Сибиряк убил друга шоколадкой

Фото: GLOBAL LOOK press/Cherie Diez
Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своим другом, повалил его на землю и жестоко избил. Кроме того, он запихнул шоколадный батончик в рот поверженного противника.

Уголовник выпивал со своим другом, между ними случилась перебранка, которая быстро переросла в драку. 40-летнему рецидивисту было мало одержать победу на кулаках, поэтому он выхватил из кармана шоколадный батончик и с силой засунул лакомство поверженному противнику в горло, перекрыв ему дыхательные пути. Потерпевший скончался на месте. Убийца с места преступления скрылся, забрав с собой мобильный телефон и деньги жертвы, однако вскоре был пойман в Новосибирске.

Уголовное дело возбуждено по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Подозреваемому в совершении данного преступления грозит до 15 лет лишения свободы.

Не менее резонансное убийство произошло ранее в Самарской области. Там из-за опоздания между 43-летним работником РЖД и старшим смены произошла ссора. "Подозреваемый с целью причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшему нанес последнему многочисленные удары кувалдой по различным частям тела, от которых мужчина впоследствии скончался в Кинельской районной больнице", – сообщили в Приволжском управлении на транспорте Следственного комитета.

Ведомство возбудило уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Самарской области – работника Куйбышевской железной дороги. Устанавливаются все обстоятельства трагедии. Проведен осмотр места происшествия, а также назначен ряд экспертиз.

ДНИ в Telegram