Пьяная бабушка раздавила внучку

В Оренбурге пьяная бабушка раздавила во сне свою годовалую внучку. Теперь 61-летнюю женщину будут судить.

В Оренбурге по статье "Причинение смерти по неосторожности" предъявлено обвинение пожилой женщине. По версии следствия, обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уложила спать годовалую внучку на свою кровать и легла с ней рядом.

"При этом бабушка придавила малышку во сне весом своего тела, сдавив грудную клетку и живот ребенка, что привело к развитию угрожающей жизни механической (компрессионной) асфиксии, повлекшей тяжкий вред здоровью малолетнего", – сообщает Следственный комитет России по Оренбургской области. Там добавили, что ребенок умер.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, информируют Вести.Ru.

А не так давно пьяная жительница Москвы тоже лишила жизни свою внучку. Валентина Храпова в квартире, расположенной по Варшавскому шоссе, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избила двухмесячную девочку. После этого бабушка задушила ребенка.

Через некоторое время Храпова вышла на лестничную площадку 16-го этажа и выкинула тело ребенка в мусоропровод. Суд установил, что москвичка решила убить свою внучку, так как девочка вызвала у нее неприязнь. Внучка, по словам судьи, постоянно раздражала женщину. Та была вынуждена постоянно ухаживать за ней, так как дочь Храповой переложила на нее всю ответственность за девочку.

ДНИ в Telegram