Вирусолог Альтштейн назвал сроки исчезновения коронавируса

Фото: Maksim Konstantinov/globallookpress.com
Вирусолог Анатолий Альтштейн озвучил будущее человечества без ковида.

Эксперт заявил, что эпидемия пойдет вниз. По его словам, после завершения пандемии COVID-19 может практически полностью исчезнуть. Он добавил, что "проиммунизированных" людей становится все больше.

Альтштейн указал на то, что производство вакцин идет полным ходом. Все это делает перспективы распространения коронавируса в мире весьма туманными, поскольку охват эпидемией будет постепенно снижаться. Медик отметил, что сейчас в России наблюдается нарастание эпидемии.

При этом вирусолог заявил, что "это долго не продлится". Во всяком случае, если судить по примеру других стран. Он заверил, что уже в ближайшее время эпидемия пойдет вниз. Несмотря на это, ученые еще долго будут изучать ковид.

К врачам стоит обратиться, если человека беспокоит одышка, температура тела держится выше отметки в 38 градусов, есть сонливость, апатия и головокружение, симптомы обезвоживания, а сатурация легких – ниже 94%. Как писали "Дни.ру", за минувшие сутки в России было выявлено более 180 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом свидетельствуют обновленные данные отечественного оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

ДНИ в Telegram