"Между жизнью и смертью": врач сделал жуткое признание об эпидемии коронавируса

Фото: Bernd Thissen/dpa/www.globallookpress.com
Итальянский хирург опубликовал душераздирающий пост в "Фейсбук" о распространении эпидемии коронавируса. Ситуация в стране продолжает стремительно ухудшаться.

В Италии число заразившихся опасной инфекцией COVID-19 превысило десять тысяч. Жертвами коронавируса стали более 800 человек. Местные медики на грани отчаяния. Одним из тех, кто решил высказаться, стал хирург больницы в Бергамо Даниэле Маккини. 

По его словам, борьба с вирусом похожа на войну, передает "Царьград". Из-за непрекращающегося потока пациентов врачи измотаны, а медсестры испытывают такой стресс, что регулярно плачут.

По словам хирурга, несмотря на то, что у него и его коллег есть защитные средства, многие из них и их родных уже заразились коронавирусом. "И заболевшие члены их семей сейчас находятся между жизнью и смертью", – поделился итальянский врач.

Маккини призвал итальянцев перестать храбриться и не игнорировать предписания Минздрава. Он попросил соотечественников не покупать профессиональные медицинские респираторы с фактором защиты FFP2 или FFP23, поскольку они нужны медикам. В настоящее время врачам даже пришлось сократить их использование из-за нехватки.

Коронавирус 2020 – последние новости: как писали "Дни.ру", премьер-министр Италии Джузеппе Конте сообщил о закрытии всех баров, ресторанов, кафе и магазинов в стране из-за эпидемии. Работать будут только аптеки и продуктовые универмаги.

ДНИ в Telegram