Умер заслуженный артист России

Фото: www.globallookpress.com
Ушел из жизни заслуженный артист России Евгений Редюк. Актера не стало на 71-м году жизни.

О смерти актера информировал Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова. "Коллектив театра скорбит с родными, друзьями и поклонниками актера", – указано в официальном сообщении. Его актерский дар по-настоящему мощно раскрывался в острохарактерных ролях с комедийным и сатирическим уклоном.

Согласноимеющейся информации, прощание с Евгением Редюком состоится в Ульяновском драматическим театре 17 февраля. Траурная церемония начнется в 10:00. 

В 1998 году Евгений Редюк получил звание "Заслуженный артист России". Он является обладателем множества наград и грамот от властей Ульяновской области.

Евгений Редюк. Фото: uldramteatr.ru

Евгений Редюк был одним из самых ярких мастеров труппы Ульяновского драматического театра. Помимо актерской деятельности ,он проявил себя и как режиссер. Зрителям артист запомнится по ролям Тоби Бэлч в "Двенадцатой ночи", Графа Альбафьорита в "Хозяйке гостиницы", Фамусова в "Горе от ума" и других постановках.

Евгений Редюк. Фото: uldramteatr.ru
Евгений Редюк. Фото: uldramteatr.ru

Напомним, 14 февраля в одной из столичных клиник в возрасте 68 лет скончался народный артист России Сергей Захаров. А 8 февраля не стало прославленного актера Сергея Юрского. 11 февраля он был похоронен на Троекуровском кладбище.

ДНИ в Telegram