"Жесткий и успешный": Эрнст вошел в список мировой элиты

Константин Эрнст. Фото: GLOBAL LOOK press/Pravda Komsomolskaya
Известный американский журнал Variety включил гендиректора Первого канала Константина Эрнста в список самых влиятельных медиаперсон мира. В заметке он характеризуется как "жесткий" руководитель.

Как отмечается в статье, именно благодаря Эрнсту Первый канал стал главным телевещателем в стране. Сам же медиадеятель – авторитетный продюсер художественных фильмов и сериалов, среди которых – картины "Викинг" и "Ночной дозор". "Жесткий медиаисполнитель и успешный продюсер" – так характеризует американское издание гендиректора телеканала. 

Среди самых громких успехов Эрнста -телетрансляции Олимпиады 2014 года, ежегодного Парада Победы 9 мая, а также выпуск прямых линий с российским президентом Владимиром Путиным.

В рейтинг издания также вошли еще два россиянина. Влиятельными были признаны глава "Газпрома" Алексей Миллер и продюсер фильма "Левиафан" Александр Роднянский. 

В список включены 16 деятелей медиабизнеса из Франции. Помимо них, в рейтинге – восемь влиятельных итальянских телеперсон и шесть испанских экспертов из мира шоу-бизнеса.

Скриншот variety.com

ДНИ в Telegram