Мир услышит самую длинную песню

Редакция

Несколько австралийских музыкантов провели совместную работу по созданию самой длинной песни в истории. Композиция будет выпущена в качестве благотворительного сингла. Тем временем уже вовсю идут репетиции оригинального музыкального произведения.

Таким образом музыканты намерены поставить мировой рекорд по длительности звучания композиции. Этот рекорд, по их мнению, привлечет внимание к людям, которые самостоятельно пишут песни, "а не просто мелькают на ТВ". Все средства, полученные от продажи сингла, будут направлены в благотворительную организацию, пишет The Australian.

В работе над песней приняли участие 168 авторов, среди которых оказался бывший лидер группы Midnight Oil и нынешний министр по охране окружающей среды и культурного наследия Австралии Питер Гарретт. Он написал первые две строки текста композиции: "В моем сердце звучит песня/У меня есть история, которую нужно пропеть".

Руководителем проекта выступил клавишник Чит Чат. По его словам, на создание необычного музыкального произведения его и единомышленников подтолкнуло желание привлечь внимание слушателей к малоизвестным авторам песен и композиторам.

Как писали Дни.Ру, в середине июня житель штата Иллинойс Роджер Менис установил мировой рекорд, пропев самую низкую ноту - очень низкое фа-диез. Роджер - бывший певец. Ему удалось издать звук частотой всего 0,393 герца - это в два раза ниже предыдущего рекорда.

Достижение певца, который раньше специализировался на духовных песнопениях, официально зарегистрировано и включено в Книгу рекордов Гиннесса. За свой труд Менис получил сертификат. Но останавливаться на достигнутом он не собирается и уверяет, что может спеть еще ниже.

ДНИ в Telegram