Особенности голливудского фитнеса

Фото: GLOBAL LOOK press/Uwe Kraft
Уже не одно десятилетие я пропагандирую фитнес и бодибилдинг. Сейчас я живу в Лос-Анджелесе, активно снимаюсь в кино, а также занимаюсь продюсированием, но продолжаю тренироваться ежедневно. И я знаю, как новичку превратить себя в атлета, о чем и расскажу в собственной колонке на сайте Dni.Ru.

Блог я решил посвятить здоровому образу жизни, а точнее практическим советам, которые могут быть полезны любому читателю. Я назвал его "Голливудский фитнес", так как мы поговорим о и тренировках моих знаменитых друзей и коллег – от Арнольда Шварценеггера и Эдриана Пола до Марка Дакаскоса и Джулии Робертс. Но начну я с того, что вкратце расскажу о той пользе, которую принесут занятия спортом.

Итак, что же произойдет, если вы начнете регулярно тренироваться и правильно питаться:

  • Вы будете реже болеть. Ваша иммунная система окрепнет и сможет активней противостоять различным вирусам и инфекциям.
  • Вы будете чувствовать себя более энергично. Исследования показывают, что люди, которые регулярно занимаются фитнесом, примерно на 30% более активны в повседневной жизни, чем те, кто этого не делает. Также, благодаря тренировкам вы будете значительно меньше подвержены депрессиям.
  • Вы будете быстрее и легче засыпать. Даже если вы тренируетесь всего несколько месяцев, у вас резко уменьшаются шансы страдать от бессонницы (возможно, что это происходит от изменений в гормональной системе). Ваш сон будет более глубоким, и вы не будете просыпаться ночью.
  • Вы укрепите не только мускулы, но и кости. И у мужчин, и у женщин в возрасте старше 30 лет постепенно начинают слабеть кости. Но благодаря регулярным тренировкам вы можете "обмануть" природу и остановить этот процесс!
  • И самое главное – вы будете дольше жить, так как занятия спортом сделают сильнее не только ваше тело, но и внутренние органы. Вы будете меньше подвержены риску болезней сердца и инфарктов, а также различных форм раковых заболеваний.

В следующих выпусках моего блога я познакомлю вас с комплексами упражнениями для разных групп мышц, а также дам советы по правильному питанию. До скорой встречи на Dni.ru!

ДНИ в Telegram