Студенты МГИМО убили байкера в Москве

Фото: Леонид Павлюченко/Dni.Ru
Mercedes-ML на большой скорости сбил мотоциклиста на Yamaha и скрылся с места происшествия, но почти сразу сам угодил в кювет. За рулем внедорожника был 20-летний студент МГИМО.

Авария произошла на Кутузовском проспекте в Москве. Камера зафиксировала, что при перестроении внедорожник Mercedes-ML сбил мотоциклиста, но не остановился, чтобы оказать помощь, а скрылся с места происшествия, сообщает паблик Mash. 

За рулем мотоцикла находился 23-летний студент Аркадий Дымов. От удара он упал. Подоспевшие врачи доставили байкера в больницу, где он вскоре скончался от полученных травм. 

Mercedes от места происшествия далеко не уехал. Почти сразу внедорожник зацепил остановку, а затем вылетел в кювет. В этот момент за рулем автомобиля был 20-летний студент МГИМО Аркадий Смелов. Освидетельствование на месте показало, что в крови водителя содержится 0,39 промилле алкоголя, что соответствует легкой степени опьянения. 

При этом очевидцы рассказывают, что в момент столкновения с мотоциклом за рулем Mercedes была девушка. Следствие предполагает, что водитель и пассажир могли тут же поменяться местами и в кювет внедорожник отправился уже под управлением Аркадия.

Сейчас правоохранители уточняют все обстоятельства трагедии. Известно, что погибший Аркадий Дымов был руководителем MADI moto.

ДНИ в Telegram