Борцов ММА осудили за гонки по Москве (видео)

Фото: GLOBAL LOOK press/Jan Woitas
В Сети появилось видео, на котором BMW на огромной скорости движется по Ленинградскому шоссе в Москве. Водитель резко перестраивается из ряда в ряд и подрезает других участников движения, провоцируя аварийные ситуации.

Ролик сделал один из четырех участников опасных гонок. На нем видно, насколько пренебрежительно бойцы чеченского бойцовского клуба "Беркут" относятся к правилам дорожного движения. Пользователи Сети уже успели осудить дерзкие гонки спортсменов.

Предположительно, за рулем автомобиля BMW Е60 M5 находился Заурбек Хасиев – 27-летний сын главы ассоциации боев ММА Майрбека Хасиева. Другие участники гонок – профессиональные бойцы Мансур Эльсаев, Майрбек Тайсумов и Арби Аргуев, сообщает портал "Преступная Россия".

Полиция уже начала проверку размещенного данного видео. "Управление ГИБДД изучает видео, размещенное в некоторых СМИ, и проводит проверку по данному факту", – цитирует представителя пресс-службы столичного Управления ГИБДД ТАСС.

Отметим, это далеко не первый подобный случай на московских дорогах. Большой общественный резонанс вызвал инцидент с гонками на Gelandewagen, который произошел в столице 22 мая этого года. Тогда молодые люди на дорогом внедорожнике, принадлежащем сыну топ-менеджера нефтяной компании ЛУКОЙЛ Руслану Шамсуарову, грубо нарушали правила дорожного движения, устроив гонки после того, как их стали преследовать полицейские. Еще один юный водитель был арестован на 10 суток за езду без прав – молодой человек проехал по пешеходной зоне в парке "Музеон" и выложил видеоролик с правонарушением в интернете.

ДНИ в Telegram