Принц Уильям собрался под венец

Вслед за недавними сообщениями о вероятной скорой помолвке принца Гарри и его подруги Челси в британские таблоиды просочились слухи о таком же событии и у старшего сына принцессы Дианы.

Британская "Daily Mail" пишет, что принц Уильям и его подруга Кейт Мидлтон могут обручиться уже в следующем году.

Букингемский дворец вновь заговорил о "королевской помолвке" после того, как 26-летняя Кейт Миддлтон была официально приглашена на выпускную церемонию 25-летнего принца Уильяма, завершившего курс подготовки военных летчиков, сообщают MIGnews.

Репортеры сняли совместный проход Уильяма и его подруги по коридорам здания, где состоялась церемония вручения нагрудных знаков в виде крылышек 25 новоиспеченным летчикам.

"Появление Кейт Миддлтон на вручении "крылышек" принцу Уильяму, похоже, подтверждает, что свадьба входит в их планы по окончании его военной службы в следующем году", - отмечает издание.

"Они явили собой гордое зрелище - лихой офицер Королевских ВВС и его восторженная подруга", - цитирует РИА "Новости" издание.

Обучение профессии летчика стало очередным этапом военной карьеры принца Уильяма - старшего сына принца Уэльского Чарльза и покойной принцессы Дианы.

Окончив около полутора лет назад престижную военную академию Сандхерст, Уильям, как и его младший брат принц Гарри, поступил на службу в полк Blues and Royals Придворной кавалерии и уже успел пройти курс подготовки к командованию воинским подразделением.

После четырехмесячного обучения в рядах Королевских ВВС принц планирует пройти подобный курс в военно-морском флоте Великобритании. Ожидается, что этот курс начнется в июне.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон познакомились в 2002 году во время совместной учебы в университете Сент-Эндрюса в Шотландии. Однако после почти пятилетнего романа весной прошлого года пара рассталась. Но спустя несколько месяцев Уильям и Кейт снова стали появляться на публике вместе и, по словам их общих друзей, отношения принца и его подруги стали еще крепче.

ДНИ в Telegram