Свадьба сирийцев закончилась разводом

Песенка про ослика, исполненная на свадьбе в сирийском городе Латакия, привела к немедленному разводу.

Невеста решила позабавить своего избранника и исполнила юмористическую песенку, в которой присутствовали слова "Я люблю тебя, мой ослик". Однако жених не оценил шутку и оскорбился сравнением его с животным.

Разгневанный молодой человек выхватил у диджея микрофон и трижды выкрикнул слово "талак", что означает "я с тобой развожусь". По мусульманским традициям, такой меры достаточно для расторжения брака, отмечает "Русская служба новостей".

Напомним, что подобный инцидент был зафиксирован в суданском городе Нахар, житель которого развелся прямо на базарной площади. Муж бросил свою супругу, которая слишком долго выбирала продукты на рынке. Проголодавшийся мужчина трижды крикнул "талак" и пошел обедать в кафе для холостяков.

А житель Саудовской Аравии развелся из-за телевизора, который в одиночестве смотрела его жена. Ведущим ее любимой телепрограммы был мужчина. Ревнивый супруг посчитал это нарушением норм шариата, которые запрещают женщине находиться в компании с незнакомым представителем сильного пола.

ДНИ в Telegram