Немецкую армию поразило ожирение

Значительная часть немецких военнослужащих имеет проблемы с лишним весом, слишком много курит и мало занимается спортом.

Такая информация о состоянии Бундесвера была опубликована во вторник. "Общество воспринимает военных как подтянутых, спортивных и здоровых людей. Но к сожалению, этот образ довольно далек от действительности", - приводит деловая газета "Взгляд" слова армейского комиссара Рейнольда Роббе.

По данным статистики, сорок процентов германских солдат в возрасте от восемнадцати до двадцати девяти лет страдают ожирением. При этом избыточный вес отмечается только у тридцати пяти процентов их гражданских сверстников.

"Я не скрываю того, что результаты этого исследования меня очень беспокоят", - подчеркнул комиссар Роббе. По мнению армейского командования, в плохой физической форме солдат виноват пассивный образ жизни, который преобладает среди военнослужащих.

Напомним, что в настоящее время в Вооруженных силах Германии состоит двести сорок пять тысяч человек. Порядка девяти тысяч из них проходят службу в "горячих точках", таких как Афганистан и Косово.

ДНИ в Telegram