Придуман новый способ похудеть

Группа британских ученых из Лондона разработала новое поколение лекарств для похудения, принцип работы которых основывается на создании у человека чувства предельной сытости даже при употреблении очень маленьких порций еды.

В ходе длительных исследований ученые смогли обнаружить два вида протеинов (Р2Y1 и P2Y11), которые способны контролировать размеры желудка. Как раз они-то и вызывают его расширение во время потребления человеком пищи.

Это открытие помогло разработать таблетки, которые не позволяют желудку расширяться сверх определенного объема, передает ИТАР-ТАСС. Поэтому все, кто желает похудеть, имеют возможность контролировать свой аппетит и утолять чувство голода.

Новое изобретение может привлечь внимание не только девушек и женщин, но и полицейских одного мексиканского городка, которым пообещали платить премии за избавление от лишнего веса. По мнению властей, плохая физическая форма мешает им выполнять свои обязанности. Так, например, некоторые тучные полицейские не могут гнаться за преступником более пяти метров.

ДНИ в Telegram