Израиль сажает в тюрьму россиянку

69-летняя женщина, которая была приговорена израильским судом к шести годам тюремного заключения за спасение своих родственников, в четверг отправляется в тюрьму. Изабелла Бельфер, которая, как и ее родственники, имеет двойное гражданство, помогла своей дочери и внучке переехать в Москву. Семья спасалась от постоянных угроз, преследований и рукоприкладства со стороны бывшего мужа и отца десятилетней девочки Лилах.

Изабелла, не чувствуя себя преступницей, имела неосторожность вернуться в Израиль - она должна была ухаживать за своей престарелой матерью. До самой последней секунды и самой Изабелле, и ее адвокату, и свидетелям защиты, и даже прокурору казалось, что все это закончится определенным, но не слишком жестоким приговором. В итоге она была приговорена к шести годам заключения. Беспрецедентно суровое, если не жестокое решение суда Тель-Авива, вынесенное в декабре, шокировало многих, пишут "Вести.ру".

28 февраля Изабеллу Бельфер, которая накануне перенесла второй инсульт, должны под конвоем отправить в женскую тюрьму. Кроме того, ее лишают имущества, скромной тель-авивской квартиры, банковского счета.

Женщины до последнего часа пытались договориться с бывшим зятем, но он не шел на компромисс. "Нет, я сегодня не чувствую праздника, я хочу сказать Изабелле, что ключ от ее тюрьмы в ее кармане - пусть привезут девочку, иначе она будет сидеть до конца жизни", - заявил Ярон Ротом.

ДНИ в Telegram