Назвали день похорон Патаркацишвили

Похороны грузинского оппозиционера и миллиардера Бадри Патаркацишвили пройдут в грузинской столице 28 февраля. Несмотря на продолжающееся расследование причин смерти миллиардера, семья может перевезти его на родину. Члены семьи Патаркацишвили предостерегают "третьих лиц от каких-либо действий", касающихся исполнения воли покойного. "Все действия, связанные с этим, находятся исключительно в компетенции его жены", - цитирует РИА "Новости" заявление родственников Патаркацишвили.

Семья покойного бизнесмена продолжит поддерживать благотворительный "Фонд Бадри Патаркацишвили" для детей, больных лейкемией, и будет самостоятельно решать судьбу телерадиокомпании "Имеди".

52-летний Патаркацишвили умер на своей вилле близ Лондона 13 февраля. По предварительным оценкам медиков, смерть наступила от сердечного приступа. В настоящее время британские специалисты устанавливают окончательный диагноз причин смерти бизнесмена.

По разным оценкам, имущество Патаркацишвили составляло около 12 миллиардов долларов. У него остались жена, двое дочерей и внебрачный сын.

ДНИ в Telegram