Президент Армении усмирит оппозицию

Президент Армении Роберт Кочарян в субботу провел совещание с руководством полиции республики, в ходе которого обсуждалась сложившаяся в стране внутриполитическая обстановка после прошедших 19 февраля выборов. Президент Армении обвинил оппозицию в попытке незаконного захвата власти и называет происходящее в стране попыткой незаконного захвата власти оппозицией.

Как напоминает РИА "Новости", на президентских выборах победил премьер-министр республики Серж Саркисян, набравший, по данным ЦИК, 52,86% голосов. Второе место в президентской гонке занял экс-президент Армении Левон Тер-Петросян с 21,5% голосов.

Однако сторонники Тер-Петросяна не признают итоги выборов. В центре Еревана с 20 февраля проходят митинги и шествия, организованные сторонниками экс-президента. Оппозиционеры требуют назначить новые выборы, а также предоставить им прямой эфир Общественного телевидения Армении.

В свою очередь, президент Армении подчеркнул, что его действия будут решительными и резкими, направленными "на сохранение стабильности и конституционного строя в стране. Стабильность страны ни при каких условиях не является предметом торгов", - сказал Кочарян.

Представители высшего командного состава Вооруженных сил Армении отметили, что в случае необходимости армия предпримет шаги, направленные на сохранение конституционного строя, и полностью готова выполнять все приказы Верховного главнокомандующего.

ДНИ в Telegram