2008 китайцев устроили состязание

В Китае 2008 студентов, телеведущих и эстрадных звезд одновременно приняли участие в соревнования по перетягиванию каната в городе Чанша. Соревнования под названием "2008 соперников", как заявили их организаторы, были посвящены предстоящим Олимпийским играм в Пекине.

Для соревнований был изготовлен специальный канат. Его вес - три тонны, длина - 1000 метров. Канат может выдержать натяжение равное 200 тоннам, сообщает РИА "Новости".

Это не первый символический рекорд, посвященный предстоящей Олимпиаде в Пекине. Ранее в Пекине из более 400 автомобилей голубого, черного, красного, желтого и зеленого цветов, соответствующих цветам олимпийских колец, в столичном международном парке скульптуры сформировали пять разноцветных олимпийских колец.

Затем более 1000 человек с разноцветными зонтиками построились в специальном порядке, сформировав своими рядами цифры "2008".

Шоу-бизнес в Telegram