Маккейн сделал Путина главой Германии

В США кандидат в президенты Джон Маккейн порадовал избирателей оговоркой в стиле Джорджа Буша. Она была сделана сравнительно давно, но широкую известность получила только сейчас, в разгар предвыборной кампании. Выступая перед своими сторонниками-республиканцами, сенатор начал критиковать политику Владимира Путина, однако при этом Маккейн то ли забыл, то ли просто не знал, где живет Путин.

"Я был на конференции в Германии на выходных, и немецкий президент Путин выступил с одной из своих речей в стиле "холодной войны" там", - заявил Маккейн.

Напомним, что Владимир Путин очень хорошо говорит по-немецки, а сенатор Маккейн прославился тем, что предлагал выгнать Россию из "Большой восьмерки".

Примечательно, что кандидат-демократ Джон Керри на президентских выборах 2004 года в ходе теледебатов также нашел, что перепутать, "вспомнив о Москве". Он перепутал Лубянку – площадь, на которой находится главное здание бывшего КГБ, а ныне – ФСБ, с лагерем уничтожения Треблинка.

"Я близко наблюдал перемены в России. С сенатором Бобом Смитом мы спускались в подземелье КГБ под Треблинкой и видели там тома дел... Нам нужно партнерство с Россией. Но мы – за демократию. И я бы сказал: свобода не на марше в этой стране в последние месяцы", - цитирует ИА "Росбалт" Керри.

ДНИ в Telegram