Верховная Рада соберется вне очереди

Внеочередное собрание сессии Верховной Рады Украины намечено на 31 июля 2007 года. Соответствующий указ издал спикер Александр Мороз.

Созыва Рады потребовали сто семьдесят девять народных депутатов. Парламентарии планируют обсудить вопросы включения в повестку дня законопроекта о внесении изменений в Конституцию и правового обеспечение проведения внеочередных парламентских выборов, передают "Вести.ру".

Напомним, что досрочные выборы намечены на 30 сентября 2007 года. Договоренность об этом шаге позволила преодолеть политический кризис на Украине. Вместе с тем, спикер Александр Мороз заявил, что Верховная Рада остается правомочной, пока не будут выполнены все необходимые процедуры. В конце июня депутаты ушли на летние каникулы, но Мороз предупредил их, что может созвать внеочередную сессию.

Шоу-бизнес в Telegram