Личные вещи поп-звезды пойдут с молотка

В мае на аукционе в Лас-Вегасе будут распродаваться сувениры, связанные с Майклом Джексоном. Среди них - тексты песен, написанные рукой поп-звезды, его знаменитая фетровая шляпа и многие другие вещи. Коллекция, в которую входят около 2000 предметов, отражает карьеру певца и жизнь его семьи с середины 1960-х до начала 1990-х годов, передает BBC. Однако, как сказал представитель Джексона Рэймон Бейн, тот не исключает возможности через суд запретить продажу.

По словам Бейна, его клиент "весьма расстроен" из-за аукциона. В настоящее время коллекция выставлена в залах аукционной компании Guernsey в Нью-Йорке. Президент компании Арлан Эттингер полагает, что некоторые вещи из коллекции вызовут большой интерес.

"Эти вещи могут заинтересовать представителей самых разных слоев общества - от преданных поклонников певца до крупных корпораций, которым покажется весьма оригинальным повесить у себя в офисе некоторые из этих вещиц", - сказал он.

Впервые об этой коллекции заговорили в 2004 году, когда часть экспонатов, в том числе - белье Майкла Джексона, были переданы следователям в качестве улик по делу о предполагаемых сексуальных домогательствах певца к детям.

ДНИ в Telegram