Вещи Джексона продадут без его воли

Более тысячи личных вещей короля поп-музыки Майкла Джексона будут проданы в мае на аукционе в Лас-Вегасе.

Организацией торгов занимается аукционный дом "Гернсис". По словам его представителя, это будет великолепное событие, сопоставимое по масштабу с аукционом 1999 года, на котором с молотка ушли вещи короля рок-н-ролла Элвиса Пресли.

Среди лотов новой коллекции числятся золотой диск альбома Thriller, рукописный черновик хита ABC группы The Jackson 5, в которой дебютировал Майкл вместе со своими братьями, а также программный буклет турне Victory tour этой группы с подписями всех участников команды.

Все эти предметы попали во владение компании "Гернсис" после сделки с транспортной фирмой Universal Express из штата Флорида. Годом ранее та перекупила коллекцию личных вещей Джексонов у владельца строительной компании Генри Ваккаро, который получил их в качестве возмещения долгов от разорившейся фирмы-партнера. Майкл и его сестра Дженет Джексон подали иск в суд Лос-Анджелесе с требованием запретить коммерческое использование своих личных вещей, но ничего не добились.

Адвокат короля поп-музыки уже сообщил, что его клиент намерен обратиться в суд Невады, чтобы помешать аукциону. По словам представителя певца, Джексон ничего не знал о предстоящих торгах. Известие о распродаже его чрезвычайно опечалило, сообщают "Известия.ру".

Сорокавосьмилетний Джексон покинул пределы США в июне 2005 года, когда суд снял с него обвинения в растлении малолетних. Он жил в Бахрейне и Ирландии, а в конце прошлого года вернулся в Америку и поселился в Лас-Вегасе.

ДНИ в Telegram