Франция расскажет о 1600 НЛО

Национальный центр космических исследований Франции CNES решил разместить на своем сайте документы об НЛО, собранные за тридцать лет.

Группа по информации и изучению неопознанных летающих объектов была создана в 1977 году. Ныне в ее архивах хранятся сто тысяч страниц документов, фиксирующих тысячу шестьсот случаев появления НЛО.

По мнению специалистов, в большинстве случаев речь идет об "абсолютно нормальных природных явлениях, неправильно истолкованных наблюдателями". Однако некоторые происшествия ставят в тупик даже экспертов. По мнению французских исследователей, за подобными необъясненными феноменами могут скрываться настоящие научные революции.

Именно поэтому CNES решил открыть свои архивы, чтобы привлечь к проблеме внимание не только мировой научной общественности, но и всех тех, кто интересуется загадками НЛО, сообщает РИА "Новости".

Шоу-бизнес в Telegram