Россия выиграла Всемирные военные игры

Команда Вооруженных сил России в четвертый раз стала победителем Всемирных военных игр, которые прошли в Индии.

Россия завоевала 98 из 1076 медалей: 42 золотых, 26 серебряных и 30 бронзовых. Больше всего медалей российской команде принесли пловцы, борцы и парашютисты.

Как передает РИА "Новости", основным соперником россиян в борьбе за призовое место стала команда Китая, которая по итогам соревнований заработала 38 золотых, 22 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Третье место в общем зачете с большим отставанием заняла команда Германии, в копилке которой 7 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Команда Украины финишировала на пятой позиции - 5 золотых, 6 серебряных и 15 бронзовых медалей. Хозяева чемпионата индийцы заняли 19-е место, завоевав 2 золотые медали, 1 серебряную и 7 бронзовых медалей. Это самое успешное выступление индийской команды, которая на прошлых играх в Италии сумела получить только одну "бронзу" в боксе.

В этом году в программу Всемирных военных игр были включены 14 видов спорта: соревнования по военному пятиборью, легкая атлетика, плавание, прыжки в воду, пулевая стрельба, дзюдо, бокс, борьба, прыжки с парашютом, гандбол, волейбол и футбол прошли в Хайдерабаде, а состязания по парусному спорту и триатлону - в Мумбае. Следующие, пятые Всемирные военные игры пройдут в 2011 году в Бразилии.