"Корабль-призрак" приплыл из прошлого?

Во вторник в прибрежных водах Сардинии был обнаружен двухмачтовый 22-метровый парусник-призрак. Никто не знает, как он там оказался и кому принадлежит. На судне никого не было. В среду парусник предложил властям Сардинии, которые пытаются выяснить происхождение судна, новую загадку. Водолазы, обследовавшие его киль, утверждают, что он абсолютно чист, на нем нет никаких наростов. Это означает, что судно до прихода в акваторию острова постоянно находилось в плавании и нигде не вставало надолго на якорь. Это обстоятельство не дает покоя морским специалистам, которые, осмотрев судно, пришли к выводу, что оно - старинное.

При этом парусник находится в очень хорошем состоянии, хотя следов реставрации на нем не видно. Стоит также отметить, что на Сардинии таких судов не зарегистрировано, и никто не может припомнить, чтобы подобные парусники были в Италии.

Как сообщает РИА "Новости", уже отпала версия, согласно которой, судно могли использовать для перевозки наркотиков контрабандисты. Полиция тщательно проверила парусник. Но собаки, натренированные на поиски наркотиков, ничего подозрительного не нашли.

Морские власти Сардинии продолжают выяснять происхождение загадочного судна.

ДНИ в Telegram