Врачи поставили Бушу диагноз

Джордж Буш попал в руки к медикам. После почти четырехчасовой проверки состояния здоровья, врачи президента Соединенных Штатов вынесли свой вердикт. Хозяин Белого дома изменился. Он стал короче на 6 миллиметров - его рост сейчас 181,25 сантиметров, при весе 88,8 килограммов. Врачи признали здоровье главы Америки хорошим, а самого Буша "годным для исполнения своих обязанностей". Хозяин Белого дома остался доволен результатами своей физической проверки. За исключением, пожалуй, веса – Джордж Буш несколько пополнел.

"Чувствую себя прекрасно. Здоровье – прекрасное. Вероятно, съел слишком много тортов ко дню рождения", - заявил сам президент, который отметил свой 60-й день рождения в прошлом месяце. Причем отмечать ему пришлось это событие несколько раз, передает MIGnews.

И это несмотря на то, что доктора удалили ему "небольшой кератоз" (умеренное утолщение рогового слоя кожи) на левой руке, образовавшийся под воздействием солнечных лучей. Врачи рекомендовали Бушу чаще пользоваться солнцезащитными кремами, а также носить широкополые шляпы. По словам докторов, риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у американского президента "крайне низок".

В заключении врачей подчеркивается, что Буш за год "не пропустил ни одного рабочего дня по причине болезни". Шесть дней в неделю президент занимается физическими упражнениями и накачивает мышцы на тренажерах. но в последнее время из-за проблем с коленями он не может совершать пробежки и теперь отдает предпочтение поездкам на велосипеде. Последние 20 лет Буш не употребляет спиртного, но время от времени курит сигары и пьет кофе, передают "Известия.ру". "Он более здоров, чем мы с вами", - сказал журналистам на брифинге в Белом доме пресс-секретарь президента Тони Сноу.

ДНИ в Telegram