Уволен главный милиционер Феодосии

Начальник горотдела милиции Феодосии Анатолий Мирошниченко отстранен от должности за то, что не отдавал приказы о разгоне митингов протеста перед санаторием Минобороны Украины, где размещены американские военнослужащие. Один из сотрудников санатория рассказал, что американцы проживают на отведенных им этажах, куда украинскому обслуживающему персоналу вход запрещен. На этажах американцы выставили свою охрану. Дважды в день - утром и вечером - американцы питаются в столовой санатория, а обеды готовят себе сами из привезенных продуктов.

Дежурный по штабу пикетов в торговом порту Феодосии заявил, что минувшая ночь прошла спокойно, инцидентов не было. У ворот порта дежурили около 50 добровольцев.

ИТАР-ТАСС напоминает, что в Феодосии уже девятый день не прекращаются антинатовские выступления. Манифестанты круглосуточно дежурят у главных ворот порта Феодосии, чтобы не допустить вывоза американских контейнеров и техники, доставленных 27 мая военно-транспортным кораблем США. Они требуют вывода с украинской земли американских военнослужащих, прибывших для участия в международных военных учениях "Си Бриз - 2006".

ДНИ в Telegram