Грузинские депутаты оскорбляют Россию

"Мировой мусорной свалкой" криминалов назвал Россию председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе. "Россия стала мировой мусорной свалкой для международных криминалов, в том числе и сбежавших из Грузии воров в законе", - заявил Таргамадзе в интервью грузинской телекомпании "Мзе" 8 мая. По его словам, ФСБ России стало зонтиком и укрытием для криминалов и воров в законе. Среди них депутат парламента Грузии назвал Тариела Ониани, которому российские власти собираются предоставить гражданство.

Таргамадзе также упомянул и бывшего шефа госбезопасности Игоря Гиоргадзе и бывшего лидера Аджарии Аслана Абашидзе, которые сейчас, по его словам, находятся под покровительством ФСБ. "И я не собираюсь извиняться за свои слова", - заявил Таргамадзе.

С его мнением согласна и председатель комитета по правам человека парламента Грузии Елена Тевдорадзе, по словам которой, в России абсолютно все структуры сотрудничают с криминальными авторитетами, и влияние этих криминалов на госструктуры очень большое, пишет деловая газета "Взгляд".

ДНИ в Telegram