В Газе напали на военную базу Аббаса

Боевики в масках напали сегодня на базу президентской гвардии в секторе Газа. Во время атаки был убит офицер спецслужб, несколько человек получили ранения. Как сообщает ИТАР-ТАСС, нападавшие, одетые в форму движения ХАМАС, обстреляли из ручных гранатометов и автоматов тренировочный лагерь элитного подразделения "Силы 17" в районе Зейтун. Им удалось сжечь несколько палаток на базе гвардейцев, после чего боевики скрылись.

"Бригады Изеддина аль-Кассама" - боевое крыло движения ХАМАС - отрицают свою причастность к утреннему нападению. "Это неправильное и безответственное обвинение", - сказал пресс-секретарь Абу Убейда.

Отношения между исламистами и сторонниками движения ФАТХ, возглавляемого главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом, резко обострились в минувшую пятницу после того, ХАМАС обвинил президентскую гвардию в обстреле кортежа премьер-министра Исмаила Хании.

Ситуация усугубилась в субботу, когда в своей речи Аббас призвал к досрочным парламентским выборам и обвинил ХАМАС в срыве процесса создания правительства национального единства.

ДНИ в Telegram