Иранская армия испытала оружие

Элитное подразделение иранской армии, корпус стражей Исламской революции провел испытание нового поколения системы защиты против вертолетов и другой военной техники в ходе продолжающихся военных учений. Командующий сухопутными войсками генерал Мохаммад-Резу Захеди заявил на пресс-конференции, что боевая способность противовертолетного оружия была удвоена в последние годы, и оно может использоваться против всех типов вертолетов.

Новое поколение оружия способно разрушить самую современную вертолетную броню, сказал генерал, а современная военная техника и тактика позволяет атаковать позиции врага, находящиеся на расстоянии 1400 километров.

По сообщению MIGnews, главнокомандующий Корпусом стражей Исламской революции дивизионный генерал Яхья Рахим-Сафави заявил, что военные учения будут проходить в несколько этапов до 12 ноября.

Маневры иранской армии являются ответом на боевые учения НАТО в Персидском заливе, в ходе которых отрабатывается перехват судов с контрабандным грузом - оборудованием и материалами для производства ядерного оружия.

ДНИ в Telegram