Куба празднует юбилей Кастро

На Кубе начались торжества по случаю 80-летия Фиделя Кастро. Они открылись конференцией "Прошлое и будущее. Куба и Фидель", прошедшей в гаванском театре имени Карла Маркса. Напомним, что это празднование было перенесено с 13 августа в связи с болезнью кубинского лидера. По словам организаторов торжеств, для участия в юбилейных мероприятиях прибыли 1600 представителей государственных и общественных организаций из 80 стран мира.

В рамках празднований состоится гала-концерт "Все голоса", который пройдет на трибуне Хосе Марти, расположенной напротив здания Представительства интересов США. В концерте примут участие певцы и музыканты из Аргентины, Чили, Колумбии, Уругвая и Южной Африки. А в гаванском музее Изящных искусств пройдет художественная выставка картин, посвященная юбилею Фиделя Кастро, сообщает РИА "Новости".

Празднества завершатся в будущую пятницу собранием представителей кубинской и международной общественности в гаванском Дворце конгрессов. Пока неясно, будет ли присутствовать на мероприятиях сам Кастро.

ДНИ в Telegram