Налоговики устроили грандиозный скандал

Набирает обороты скандал вокруг прослушивания телефонных разговоров итальянских политиков и знаменитостей. По предварительным данным, информацию получали представители налоговой службы. Во время расследования миланской прокуратуры выяснилось, что среди тех, кого проверяло налоговое ведомство, числились не только нынешний премьер-министр Италии Романо Проди и его жена, но и лидер оппозиции Сильвио Берлускони и его дети, бывший президент Италии Карло Адзельо Чампи, пожизненный сенатор Джулио Андреотти.

По некоторым данным, прослушивались телефонные разговоры нынешнего президента страны Джорджио Наполитано, передают "Вести.ру".

К расследованию громкого скандала присоединилась римская прокуратура. Президент Италии Джорджио Наполитано заявил, что "глубоко потрясен" волной прослушивания телефонных разговоров, шпионажа во время выборов против бывшего и нынешнего руководства страны.

Источники, близкие к следствию, сообщают, что к прослушиванию телефонных разговоров причастны и спецслужбы страны, финансовая гвардия и национальная телефонная компания "Телеком Италия".

Итальянское правительство намеревается пересмотреть закон о неприкосновенности частной жизни, внести изменения в состав высшего руководства спецслужб и финансовой гвардии страны.

ДНИ в Telegram