Тимошенко обжалует "газовое" соглашение

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявляет, что обжалует в суде подписанный председателем НАК "Нафтогаз Украины" Алексеем Ивченко протокол о поставках газа в Украину. Тимошенко отметила, что с этим заявлением планирует обратиться в Печерский райсуд столицы. Она также заявила, что текст заявления будет размещен на веб-сайте ее партии "Блок Юлии Тимошенко" и призвала всех граждан Украины также обратиться с подобными заявлениями в суды.

По мнению Тимошенко, "необходимо отменить все подписанные договора, так как они противоречат национальному законодательству, и которые не имел полномочий подписывать Ивченко", - цитирует деловая газета "Взгляд" ее слова.

Помимо этого Тимошенко намерена до конца дня обратиться в Генеральную прокуратуру с требованием открыть уголовные дела против руководства Министерства топлива и энергетики и НАК "Нафтогаз Украины" по статьям 111 "Предательство национальных интересов Украины", 364 "Превышение служебных полномочий", 365 "Злоупотребление служебным положением".

ДНИ в Telegram