В Индии поменяли состав Кабмина

В Индии назначен новый министр нефти и газа Мурли Деора вместо возглавлявшего министерство до сегодняшнего дня Шри Мани Шанкар Айяра. Кадровая перестановка произведена в рамках ожидаемых изменений в структуре правительства - состав Совета министров будет значительно расширен, главным образом, за счет глав регионов.

Ключевые министры - обороны, внутренних дел и финансов - сохранили свои посты, передает РИА "Новости".

Экс-глава министерства нефти и газа Айяр стал министром по делам молодежи и спорта. Новым главой министерства по туризму и культуре стала генеральный секретарь Индийского национального конгресса Амбика Сони.

Исполнение обязанностей министра иностранных дел глава правительства Манмохан Сингх по-прежнему сохранил за собой после отставки Натвара Сингха, замешенного в скандале со злоупотреблениями с иракской нефтью.

Шоу-бизнес в Telegram