У "Аль-Каиды" есть ядерное оружие

Новые данные разведывательных служб свидетельствуют о том, что в распоряжении лидера иракского отделения "Аль-Каиды" Мусаба аз-Заркави имеется ядерное оружие. Согласно этим данным, террористы хранят свое оружие в Афганистане и в ближайшее время намерены использовать его против США.

MIGnews.com передает, что секретные документы, говорящие о ядерном оружии, передавались разведывательным агентствам США в течение последних месяцев. Достоверность этой информации пока не доказана.

Стоит отметить, что многие эксперты сомневаются в правдивости этих данных. По мнению аналитиков, если бы у аз-Заркави действительно было ядерное оружие, он незамедлительно использовал бы его.

Напомним, что ранее о ядерной угрозе со стороны террористов "Аль-Каиды" сообщалось в отчетах разведывательного управления Министерства обороны США. А в феврале нынешнего года представители американских спецслужб говорили о том, что использование ядерного оружия террористами вполне возможно. Так, директор ЦРУ Портер Гросс не раз говорил, что ядерный теракт – "лишь дело времени".

ДНИ в Telegram