Грузия: пусть Россия сама ловит боевиков

Россия сама должна не давать боевикам попасть в Грузию, чтобы они потом не угрожали нападением на Чечню из Панкисского ущелья. Такое мнение высказал в четверг государственный министр Грузии по урегулированию конфликтов Гиоргий Хаиндрава.

Министр напомнил, что население Грузии - всего 4 миллиона человек, и такими силами тяжело остановить рвущихся из России боевиков. "Россия обвиняет Грузию в том, что с ее территории в Чечню попадают боевики, после того, как сама же позволила им туда пройти", - цитирует министра ИА "Росбалт".

Хаиндрава также напомнил, что Басаев, воевавший на стороне Абхазии в грузино-абхазской войне, был тогда впущен в республику российскими спецслужбами, сотрудником которых тогда и являлся.

Подобные заявления со стороны грузинского руководства – не редкость. Некоторые российские политики отплачивают Грузии той же монетой. Так, в четверг Владимир Жириновский, говоря о взаимоотношениях Грузии, США и России, заявил: "Америка вас всех пользует как проституток. Вот денежки, Саакашвили, иди сюда, бери и погавкай на Россию. Саакашвили: "гав, гав, гав". Вы в собак превращаетесь, вы это можете понять?"

ДНИ в Telegram