В США выходит в свет новая банкнота

Министерство финансов США во вторник официально вводит в обращение новую банкноту достоинством в $50. Банкнота снабжена дополнительной защитой от подделки, которая включает в себя пластиковую полоску, а также видимые на просвет дополнительные водяные знаки и маленький флажок.

Как сообщают "Вести.РУ", в отличие от старой банкноты, окрашенной в традиционный зеленый цвет, новая банкнота отчасти имеет цветные тона. Как и на старой банкноте, которая будет иметь равное хождение, новая изображает Улиссия Гранта, американского президента-республиканца с 1869 по 1777 год.

"Американская валюта - известный всему миру символ надежности и интеграции. Новый дизайн поможет нам защитить банкноту от подделки, а также даст людям возможность легче определять подлинность денег, которые они зарабатывают с таким трудом", - сказал журналистам глава Минфина США Джон Сноу. Новый дизайн купюры достоинством в $50 - уже второе обновление американских денег, проведенное Минфином США. В 2003 году новый дизайн получила самая популярная в стране купюра достоинством в $20. Как передает РИА "Новости", обновление ждет и купюру достоинством в $100.

ДНИ в Telegram