"Иван" громит США

Юго-запад США - во власти урагана "Иван". Жертвами стихии, как передают "Вести.ру", стали уже 4 человека. Сильнейшие дожди и волны, поднятые ветром, вызвали затопление прибрежных территорий. Спасаясь от урагана, миллионы американцев покинули свои дома.

Ураган с громким именем "Иван Грозный" вторгся на территорию Соединенных Штатов несколько часов назад. По самым оптимистичным прогнозам, он будет терзать Америку как минимум десять часов. Пессимисты говорят, что это может продлиться около суток.

Накануне власти трех штатов, которые должны подвергнуться нападению "Ивана", объявили немедленную эвакуацию. Свои дома покинули около полутора миллионов человек. Между тем некоторые не согласились уехать, а иные просто не смогли это сделать. Власти штатов столкнулись с такой трудностью, как эвакуация заключенных из тюрем, а также постояльцев домов престарелых, которые просто не в состоянии были перемещаться.

Сейчас передвижение по дорогам трех штатов - Алабамы, Миссисипи и Луизианы - парализовано. Репортажи в прямом эфире оттуда дают все основные национальные телеканалы, и ураган "Иван" на какое-то время вытеснил из сознания обывателя такие важные темы, как надвигающиеся выборы и даже войну в Ираке.

ДНИ в Telegram