Как взорвать американский банк

Американские спецслужбы считают, что Усама бен Ладен мог уже отдать приказ осуществить новый крупный теракт на территории США. "Мы неоднократно перехватывали информацию о том, что "Аль-Каида" хочет нанести удар до ноябрьских президентских выборов, и в некоторых из сообщений упоминалось, что такое желание высказал бен Ладен", - сказал представитель министерства национальной безопасности США в интервью журналу Time.

Журнал раскрыл детали терактов, которые, по мнению разведки, планирует "Аль-Каида". Как сообщают "Известия.ру", о них стало известно из захваченных в Пакистане компьютеров и компакт-дисков, которые содержат "500 фотоснимков потенциальных целей с конкретным анализом уязвимых мест некоторых из них".

Так, небоскреб в центре Манхэттена, в котором размещается крупнейший в мире банк "Ситигруп", предполагалось превратить в руины с помощью бензовоза. Обдумывая, как взорвать здание крупнейшей в стране страховой компании "Пруденшл", находящееся в Ньюарке (штат Нью-Джерси), террористы пришли к выводу, что лучше всего использовать его подземный гараж. Но туда не смогут проехать грузовик или микроавтобус. Нашли решение: нанять длинный черный лимузин, в которых любят раскатывать знаменитости, и набить его взрывчаткой.

"Аль-каидовцы" планировали также нанести удары в Нью-Йорке и Нью-Джерси с воздуха - с помощью похищенных вертолетов и с моря - с помощью быстроходных катеров и аквалангистов.

ДНИ в Telegram