Из Франции эвакуируют туристов

Более 70 человек срочно эвакуированы из туристических лагерей на западном побережье Франции в ночь со среды на четверг. Причиной стала плохая погода, наблюдающаяся почти на всей территории Франции в последние дни, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сильный ветер практически разрушил ряд палаточных городков на побережье Бретани. Большую опасность для людей представляют падающие деревья. Сильные ливни сопровождаются понижением температуры. Как свидетельствуют метеорологи, до Франции дошли остатки тех тайфунов, которые день назад свирепствовали над Кубой и США.

Французские спасатели провели в Бретани операцию по спасению людей на море. С помощью вертолета с терпевшей бедствие яхты сняты ее 45-летний владелец и его взрослая дочь. Еще девять человек погибли и двое пропали без вести за два последних дня в различных районах Франции. Ураганный ветер, который пронесся во вторник по Провансу, и поднятые им волны стали причиной смерти пяти человек, утонувших в Средиземном море. Двое из них отправились купаться, вопреки штормовому предупреждению, а 36-летний мужчина, который накануне спас двух детей, утонул из-за инфаркта. 67-летний пенсионер утонул в озере Сен-Пуэн после того, как ветер опрокинул его парусную лодку, а в департаменте Ардеш 19-летняя девушка была унесена вышедшей из берегов рекой и позднее найдена мертвой. Продолжаются поиски пропавших без вести, однако спасатели считают, что отыскать их живыми практически нет шансов.

ДНИ в Telegram