Русский мат Бендукидзе в прямом эфире

Министр экономики Грузии Каха Бендукидзе в прямом эфире программы "Арчеванис згварзе" ("На грани выбора") популярной телекомпании "Мзе" по-русски послал куда подальше своего оппонента, парламентария и бизнесмена Левана Гачечиладзе.

Беседа касалась приватизационных планов министра, не так давно обещавшего продать тбилисское производственное объединение "Авиастроитель", которое выпускает знаменитые штурмовики Су-25. Гачечиладзе, основавший во времена Эдуарда Шеварднадзе довольно успешную компанию GWS по производству грузинских вин, сидел рядом с ведущими. И всю передачу критиковал решение Бендукидзе продать "Авиастроитель" нынешнему председателю совета наблюдателей предприятия Пантико Тордии и стоящей за ним группе инвесторов.

Так, Гачечиладзе обвинил Бендукидзе в том, что он обманывает народ. Популярной телекомпании "Мзе" по-русски послал куда подальше своего оппонента, парламентария и бизнесмена Левана Гачечиладзе. Последний тоже не остался в долгу, немедленно послал министра экономики по тому же адресу. Тоже по-русски, после чего беседа продолжилась на грузинском языке.

На некоторое время собеседники замолчали, а потом произошло самое смешное. Во время недолгого выяснения - кто, кого, куда и зачем послал - в эфире, вновь на грузинском, из уст Бендукидзе прозвучала фраза: "А почему ты мне тыкаешь?" После этого вряд ли кто в Грузии смог спокойно досмотреть передачу. В этот вечерний час, гомерический хохот вырвался почти из всех открытых из-за жары окон на улицы Тбилиси, сообщают "Известия.ру".

ДНИ в Telegram