Буш объявил чрезвычайное положение

В четверг во Флориде было объявлено чрезвычайное положение в связи с тем, что к штату приближаются ураган и тропический шторм.

Как сообщает ВВС, ураган "Чарли" надвигается на Флориду со стороны Карибского моря. В среду он прошел вдоль южного побережья Ямайки, вызвав сильнейшие ливни. Ожидается, что в четверг ураган обрушится на Каймановы острова, а в пятницу достигнет Кубы и южной оконечности Флориды.

Кроме того, в сторону Флориды движется тропический шторм "Бонни", который уже привел к эвакуации рабочих с более чем 100 нефтяных платформ в Мексиканском заливе. "Бонни" нанес серьезный ущерб нефте- и газодобывающим операциям, и метеорологи полагают, что в четверг этот шторм перерастет в еще один ураган.

Губернатор штата Джеб Буш, брат нынешнего президента США, объявил во Флориде чрезвычайное положение. На время его действия закрылись школы и правительственные учреждения.

В настоящий момент скорость урагана "Чарли" достигает 120 км/ч, и ожидается, что она продолжит расти. На Ямайке в связи с приближением урагана был закрыт главный международный аэропорт. Жители Каймановых островов в среду занялись укреплением своих жилищ.

ДНИ в Telegram