Шарон попал под ракетный обстрел

Несколько палестинских ракет типа "Кассам" разорвались во вторник в израильском городе Сдерот, когда там находился премьер-министр Израиля Ариэль Шарон. Как сообщает РИА "Новости", это уже второй за сегодняшний день обстрел города, который был произведен палестинскими боевиками с территории сектора Газа.

Напомним, что утром один из жителей города получил ранения в результате разрыва ракеты. На этот раз в городе разорвались три "Кассама", но никто не пострадал. Обстрел совпал по времени с приездом в Сдерот премьер-министра Шарона, который прибыл туда, чтобы навестить семьи двух израильтян, погибших накануне в результате такого же обстрела.

"Мы не намерены игнорировать происшедшее в городе", - заявил Шарон во время встречи с местным населением. Глава правительства сообщил, что армия и спецслужбы уже принимают меры, призванные предотвратить запуск ракет из сектора Газа по израильским населенным пунктам.

В настоящий момент на севере сектора Газа проводится масштабная операция израильских войск, которые заняты поисками мастерских по производству "Кассамов".

ДНИ в Telegram