Скрывающийся в Хорватии бывший министр внутренних дел Македонии Любе Бошковски, который объявлен в розыск, в том числе и через Интерпол, заявил, что невиновен в убийстве семерых эмигрантов из Пакистана и Индии.
Македонские власти подозревают экс-министра в том, что именно он отдал приказ об их ликвидации на территории Македонии.
Бошковски заявил, что он стал жертвой политической клеветы с целью убрать его с политической арены страны.
Убитые в марте 2002 года пакистанские и индийский нелегальные эмигранты были показаны как члены террористической группы, которая намеревалась совершить ряд терактов против посольств западных стран, в частности США, в Скопье.
Бошковски имеет двойное гражданство - Македонии и Хорватии, поэтому хорваты не могут арестовать своего гражданина по требованию Интерпола.
Македонский парламент лишил бывшего министра неприкосновенности по требованию прокуратуры, однако он и после этого не явился на допрос и скрылся на территории Хорватии.
По делу об убийстве эмигрантов уже задержаны четыре сотрудника и командир специального подразделения "Львы", подозреваемые в непосредственной ликвидации нелегальных эмигрантов, передает РИА "Новости".