Саакашвили распустил парламент

Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал указы о роспуске парламента Аджарии, введении прямого президентского правления на территории автономной республики, создании Временной администрации, которая будет осуществлять функции управления до выборов в Верховный совет Аджарии. Выборы состоятся в середине июня.

Как сообщают "Вести.ру", эти указы Саакашвили подписал на территории правительственной резиденции в Бобо Квати, примерно в 25 километрах от Батуми в присутствии членов Временной администрации по управлению автономной республикой.

Михаил Саакашвили также объявил о том, что вводится новая должность - уполномоченного президента Грузии в Аджарии. На эту должность он назначил уроженца Батуми Левана Варшаломидзе, который в последние месяцы работал руководителем департамента железной дороги Грузии. Саакашвили объявил список членов Временной администрации, в которую вошли 20 человек.

Шоу-бизнес в Telegram