Ирак: взорваны 2 машины с иностранцами

Четверо гражданских лиц, работавших по контракту в интересах коалиции под руководством США, погибли в двух автомобилях, подвергшихся нападению в иракском городе Эль-Фаллуджа. Очевидцы говорят, что два автомобиля были остановлены, когда ехали в разные стороны по центру Эль-Фаллуджи, и взорваны.

Как сообщил официальный представитель войск США в Ираке, после нападения толпа стала издеваться над трупами. Reuters передает, что местные жители танцевали вокруг горящих автомобилей и скандировали "Да здравствует Эль-Фаллуджа!" и "Аллах акбар!".

По крайней мере, один иракец пинал обгоревший труп и бил его ногой по голове. Мертвый мужчина, судя по одежде и русым волосам – иностранец, - лежал на дороге рядом с одной из машин. Его рубашка была в крови, а ноги по-прежнему горели.

Антиамериканские настроения крайне сильны в Эль-Фаллудже, расположенной в 50 километрах к западу от Багдада. Партизаны там регулярно обстреливают американские колонны из легкого стрелкового оружия или гранатометов, а также ставят мины на дорогах. Также в среду близ Фаллуджа была подорвана боевая машина американских военных, погибли 5 солдат.

ДНИ в Telegram