В Израиле повышена боевая готовность

Начиная с 4 марта израильская полиция и силы безопасности переводятся на режим повышенной готовности. Большие силы полиции будут нести патрулирование на центральных улицах городов, в местах большого скопления людей и на въездах в крупные израильские города. В Иерусалиме боевая готовность была повышена уже в среду, сообщает MIGnews.com.

Причиной этому послужили угрозы терактов со стороны экстремистского движения ХАМАС. РИА "Новости" напоминает, что ХАМАС пригрозил новыми терактами против израильтян в ответ на ликвидацию трех своих боевиков израильскими войсками.

В среду израильские вертолеты расстреляли автомобиль в секторе Газа, недалеко от еврейского поселения Нецарим. В уничтоженной машине находились три активиста ХАМАС. Все они погибли.

Как заявил один из руководителей ХАМАС Абдель Азиз ар-Рантиси, "премьер-министр Израиля Шарон продолжает совершать преступления против исламистских движений в секторе Газа. Даже если члены ХАМАС не готовились к операции против поселения Нецарим, вооруженный ответ на эту акцию будет дан в ближайшее время".

ДНИ в Telegram