Сдавший Хусейна денег не получит

Стало известно, что бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна предал один из его родственников. Его имя - Мохаммед Ибрагим Омар аль-Мусслит, он являлся телохранителем Хусейна, однако был арестован войсками США и во время допроса рассказал о местонахождении Хусейна.

ВВС напоминает, что Саддама Хусейна арестовали 13 декабря прошлого года неподалеку от его родного города Тикрит. Аль-Мусслит был одним из его ближайших соратников и сопровождал свергнутого лидера, когда тот убегал из захваченного американцами Багдада.

Аль-Мусслит попал в руки американцев в декабре и начал давать показания. Его арестовали в Багдаде, отвезли на допрос в Тикрит, и вскоре он указал на ферму, где скрывался бывший лидер Ирака.

Однако Аль-Мусслит, судя по всему, не может претендовать на 25 миллионов долларов, которые были предложены правительством США за информацию о Саддаме, поскольку он выдал его не добровольно.

Высокопоставленный американский офицер - генерал-майор Рэй Одиэрно заявил, что "американское казначейство может сэкономить деньги".

ДНИ в Telegram