Операция в Пакистане продолжается

По последним данным, в ходе операции против боевиков "Аль-Каиды", которая была начата во вторник, пакистанская армия взяла в окружение около 400 экстремистов. Террористы заперты в районе Южный Вазиристан на границе с Афганистаном, сообщил в пятницу официальный представитель министерства обороны Пакистана генерал-майор Шаукат Султан. Пакистанские военнослужащие сталкиваются с ожесточенным сопротивлением боевиков "Аль-Каиды" и поддерживающих их представителей местных племен. К настоящему времени пакистанские силы безопасности задержали в Южном Вазиристане 26 человек, которые подозреваются в терроризме.

У задержанных конфисковано оружие и около 700 тысяч долларов США. Многие из них выходцы из стран Центральной Азии. Кроме того, передает РИА "Новости", в ходе операции убиты несколько боевиков, среди которых есть иностранные граждане. Пока неизвестно, есть ли среди окруженных боевиков руководители "Аль-Каиды".

Генерал-майор Шаукат Султан подчеркнул, что операцию проводят только солдаты и пограничники Пакистана. Однако несколько американцев отвечают за передачу разведывательной информации, включая данные спутниковой разведки. В ходе операции погибли около 15 пакистанских солдат.

ДНИ в Telegram