Бурджанадзе едет в Аджарию

Глава Аджарии Аслан Абашидзе сообщил, что в среду в Батуми, возможно, приедет президент Грузии Михаил Саакашвили. Кроме того, он напомнил, что вечером во вторник в Батуми прибудет спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе.

"Сегодня сюда приезжает Бурджанадзе, мы встретимся с ней, - цитирует Абашидзе РИА "Новости". - Более того, завтра сюда собирается и Саакашвили, но это зависит от результатов нашего разговора с Бурджанадзе".

Касаясь визита в Батуми мэра Москвы Юрия Лужкова, Абашидзе исключил какой-либо политический подтекст их встречи. "Нет, мы не вели с Юрием Михайловичем переговоры, он просто приехал как друг, как брат, поддержать, - сказал Абашидзе. - Я был у него три дня назад, когда был в Москве. Сейчас он приехал в гости".

Между тем, стало известно, что национальный банк Грузии приостановил финансовые операции филиалов всех коммерческих банков страны, расположенных на территории Аджарской автономии. "Это решение практически вступило в силу, поскольку внутренние расчеты с расположенными в Аджарии филиалами коммерческих банков Грузии уже прекращены", - сообщил президент Национального банка Грузии Ираклий Манагадзе.

По его словам, Национальный банк Грузии также принял решение опечатать весь объем наличных средств - это около 6 миллионов лари, которые находятся в аджарском филиале Нацбанка. По словам Манагадзе, ведется работа по переводу вышеуказанных денег в другие филиалы. Это решение будет способствовать избежанию возможного расхищения средств.

ДНИ в Telegram